Android-флагманы 2019 года будут даже медленнее, чем iPhone X

Android-флагманы 2019 года будут даже медленнее, чем iPhone X

Большинство Android-флагманов 2019 модельного года, которые получат процессор Snapdragon 855, смогут соперничать по уровню быстродействия только с прошлогодним iPhone X. Это косвенно подтверждают результаты синтетического теста Geekbench, в котором испытали неизвестное устройство на базе новейшего «камня» Qualcomm.

Несмотря на идентичный техпроцесс и вдвое больший объем оперативной памяти, тестовый чипсет показал себя далеко не лучшим образом. В одноядерном испытании предполагаемый Snapdragon 855 заработал немногим более 3,5 тысяч баллов, в то время как результат Apple A11, как правило, составляет от 4 до 4,5 тысяч очков.

Android-флагманы 2019 года будут даже медленнее, чем iPhone X

Что быстрее: Snapdragon 855 или Apple A11

В многоядерном тесте, по информации Geekbench, результаты обоих «камней» оказались на сопоставимом уровне — по 10,5 тысяч. Очевидно, причиной, уравнявшей показатели производительности процессоров, стало большее количество ядер у Snapdragon 855 и большая вычислительная мощность каждого ядра — у A11.

Поскольку в тесте принимал участие предрелизный Snapdragon 855, следует учитывать, что к моменту выхода на рынок, производитель повысит уровень оптимизации флагманского камня, чем, несомненно увеличит его производительность. С другой стороны, уже этой осенью Apple выпустит новый чип, который будет еще мощнее актуального.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости