Samsung сдалась. Компания позволит отключить кнопку Bixby на Note 9

Samsung сдалась. Компания позволит отключить кнопку Bixby на Note 9

Galaxy Note 9 стал достойным представителем флагманов Samsung. Смартфон получил увеличенный 6,4-дюймовый дисплей, современный Exynos 9810, ёмкий аккумулятор и защиту от воды и пыли. При этом у него есть умная камера и стилус с поддержкой Bluetooth. Несмотря на плюсы, пользователи не оценили кнопку для активации Bixby, которую нельзя отключить. Скоро Samsung это исправит.

Проблема с кнопкой очевидна. Голосовой ассистент используют не все, однако для него выделена отдельная кнопка. Перенастроить её на другое действие в меню нельзя — для этого нужно устанавливать сторонние приложения. В итоге пользователи Galaxy Note 9 получили ненужную клавишу и перспективы её случайных нажатий.

Samsung в курсе ситуации и работает над её решением. Информацию подтвердили в Твиттере немецкого подразделения компании, сообщает Phone Arena.

Как уточнили сотрудники, возможность деактивации кнопки появится до конца сентября. Получается, ждать остаётся около трёх недель.

Samsung сдалась. Компания позволит отключить кнопку Bixby на Note 9

Напомним, этот апдейт станет не единственным улучшением Bixby. Samsung хочет сотрудничать с Google для улучшения голосового ассистента. Функциональность помощника может расшириться благодаря поддержке сервисов поискового гиганта.

Довольны ли вы решением компании? Поделитесь ответами в Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости