Huawei прямо сейчас решает главную проблему смарт-часов

Huawei прямо сейчас решает главную проблему смарт-часов

Huawei намерена решить проблему слабой автономности смарт-часов в следующем поколении Huawei Watch. Об этом Ричард Ю, генеральный директор потребительского сектора Huawei, рассказал журналистам Digital Trends. По его словам, в компании планируют продлить время работы гаджета до одной недели без подзарядки.

Реализация намеченных планов по развитию Huawei Watch требует много времени и усилий, говорит Ю. Поскольку Huawei не хочет идти на компромисс и увеличивать автономность часов только за счет увеличения аккумулятора, инженерам компании предстоит решить ряд проблем, возникающих в процессе проектировки.

Когда выйдут Huawei Watch 3

Увеличение времени автономной работы часов — далеко не единственная задумка, которую планируется реализовать в новых Huawei Watch. В компании намерены оснастить часы углубленной поддержкой ИИ, а также рядом функций, которые позволят превратить часы в максимально персонализированный аксессуар.

Смарт-часы должны стать по-настоящему личным устройством для каждого пользователя, объясняет Ю. Это невозможно без расширения их функциональности и возможностей для персонализации, что в свою очередь потребует увеличения автономности. Как только все эти вопросы будут решены, часы выйдут в свет, заключил CEO.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости