Голосовой ассистент Bixby перестанет быть бесполезным с помощью Google

Голосовой ассистент Bixby перестанет быть бесполезным с помощью Google

Samsung представила фирменный Bixby вместе с Galaxy S8. Комьюнити встретило голосового помощника прохладно. Этому поспособствовали ограниченная функциональность и невозможность простой перенастройки кнопки помощника. Возможно, отношение пользователей скоро изменится — в этом поможет сотрудничество с Google.

Информацией поделился генеральный директор подразделения пользовательской электроники Samsung на международной выставке IFA 2018, сообщает Phone Arena. Как отметил Ким Хьюнсу, он видит различные варианты сотрудничества с Google, которые будут выгодны для обеих сторон.

Samsung работает над собственным голосовым ассистентом Bixby, но мы также можем рассмотреть различные формы сотрудничества с Google в этой сфере.

Главный козырь Samsung для поискового гиганта — широкий модельный ряд устройств. По словам представителя топ-менеджмента, Samsung способна создавать любой тип устройства, в то время как у лидеров отрасли искусственного интеллекта нет таких возможностей. Они могут создавать «только простые колонки с поддержкой голосовых команд». Поэтому потенциал сотрудничества с Google велик.

Голосовой ассистент Bixby перестанет быть бесполезным с помощью Google

Bixby уже использует Google для поиска, однако руководство Samsung хочет идти дальше. В планах есть использование сервисов по типу Google Карт. Это позволит прокладывать маршрут прямо в интерфейсе ассистента и сделать его куда более полезным.

Помогут ли инженеры компании сделать Bixby более умной? Пользуетесь ли вы ей сейчас? Поделитесь ответами в Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости