OnePlus 5 и 5T получили поддержку портретных селфи и стали дольше работать от зарядки

OnePlus 5 и 5T получили поддержку портретных селфи и стали дольше работать от зарядки

Китайская компания OnePlus представила обновление фирменной оболочки OxygenOS для смартфонов OnePlus 5 и 5T с поддержкой портретного режима съемки для фронтальной камеры и продвинутым игровым режимом. Апдейт пока находится в стадии беты, но уже доступен для загрузки на официальном сайте производителя.

Кроме портретных селфи и улучшенного геймерского режима, научившегося предупреждать об ограничении входящих вызовов и более грамотно распределять ресурсы, обновление содержит ряд не менее значимых нововведений.

Обновление OxygenOS — что нового

Прежде всего, разработчики повысили энергоэффективность смартфонов в режиме ожидания, а также сократили потребление ресурсов приложениями, работающими в фоне. Благодаря этому теперь аппараты будут еще меньше разряжаться в состоянии покоя, не шокируя своих владельцев неожиданным снижением уровня заряда.

Кроме того, было переработано штатное приложение «Погода». Теперь оно демонстрирует почасовой прогноз погоды, соотношение реальной и ощущаемой температуры окружающей среды, а также дополнительные метеорологические данные, включая вероятность осадков.

Из прочего отметим улучшенную оптимизацию приложения OnePlus Switch, которое стало работать еще быстрее, ряд новых элементов интерфейса в приложении «Заметки», а также августовский патч безопасности.

Как установить бету OxygenOS

Чтобы установить бета-версию OxygenOS, нет необходимости регистрироваться в качестве бета-тестера. Достаточно перейти в раздел с загрузками на сайте OnePlus и скачать файл с обновлением.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости