В Google Play вышел полный аналог Pixel Launcher для всех, не требующий root-прав

В Google Play вышел полный аналог Pixel Launcher для всех, не требующий root-прав

В Google Play появилась полная копия Pixel Launcher, для установки которой не требуется получение root-прав. Разработка целиком основана на исходном коде Launcher3, выполняющей роль штатной оболочки для Android, обеспечивая доступ к тем же функциям, что и оригинальный продукт Google.

Функционально Rootless Launcher практически не отличается от Pixel Launcher — тот же набор инструментов, тот же дизайн пиктограмм и интерфейса. Единственный недостаток — необходимость установки APK-компонента Rootless Pixel Bridge, который обеспечит работу фида.

В Google Play вышел полный аналог Pixel Launcher для всех, не требующий root-прав

Установить Pixel Launcher без root-прав

Несмотря на поддержку различных тем оформления, Rootless Launcher не может предложить такой же уровень кастомизации оболочки, как, например, Nova Launcher. С другой стороны, Rootless Launcher, занимая на устройстве всего 80 МБ, не нагружает «железо» и тем самым не замедляет его работу.

К сожалению, в основе Rootless Launcher по-прежнему лежит Android Oreo, а значит, возможность опробовать функциональность Android Pie пока остается недоступной. Но поскольку сегодня доступ к актуальной версии ОС от Google имеют владельцы не более десятка устройств, это не выглядит большой проблемой.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Приложение: Rootless Launcher

Разработчик: Amir Zaidi
Категория: Персонализация
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 490 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости