30 августа ждут флагман с чем-то поинтереснее двойной камеры и без выемки

30 августа ждут флагман с чем-то поинтереснее двойной камеры и без выемки

Флагман со Snapdragon 845 без выемки и двойной камеры может быть представлен известнейшим вендором в конце лета на IFA. Но при таких технических характеристиках двойная камера, пожалуй, и не так уж необходима. А отсутствие экранного выреза многими пользователями рассматривается в качестве преимущества умного телефона.

В Сети появился новый рендер флагмана Sony Xperia XZ3, который был рассмотрен Рики (Ricky) на страницах ресурса gsmarena.com со ссылкой на mysmartprice.com. Впрочем, и ранее считалось, что новинка удивит своим дизайном.

Sony Xperia XZ3

30 августа ждут флагман с чем-то поинтереснее двойной камеры и без выемки

На рассматриваемом рендере грядущая новинка показана в красивом серебристом цвете. Существуют две точки зрения, касающиеся основной камеры новинки. Считалось, что в Xperia XZ3, как и в Xperia XZ2 Premium, найдет себе применение двойная камера. Но рендером показана камера с одним сенсором. Предполагается, что этот сенсор — 48-мегапиксельный. И в этом есть определенный смысл — приберечь двойную камеру к релизу Xperia XZ3 Premium.

На задней панели также располагается гибридный сенсор автофокуса, сочетающий в себе лазерный автофокус и автофокус с определением фазы. Есть и двухцветная светодиодная вспышка, а также антенна NFC. Сканеру отпечатков пальцев также нашлось место на задней панели еще не представленного смартфона. Радует наличие специальной кнопки съемки, располагающейся удобно для указательного пальца, если держать устройство в горизонтальной развертке.

Ранее в Сети появлялись и вероятные технические характеристики новинки. Ее батарея на 3060 мАч несколько меньше, чем у Xperia XZ2. XZ3 оснастят флагманским чипсетом Snapdragon 845, шестью гигабайтами оперативной памяти и 128-гигабайтным встроенным накопиетелем. Также, по слухам, FHD+ экран смартфона будет 5,7-дюймовым. Без выемки, но с трендовым соотношением сторон — 18:9. Изгибы корпуса дают основания предполагать, что устройство будет удобно держать в руке.

Презентация Sony состоится в Берлине на IFA 30 августа 2018 года. Впрочем, сомнения в том, что новинка будет такой, как показано на рендере, все равно остаются.

В Telegram-чате читатели могут обсудить — нужны ли смартфонам двойные камеры и экранные выемки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости