Samsung представила свой первый смартфон на Android Go

Samsung представила свой первый смартфон на Android Go

Samsung Electronics провела официальное мероприятие, в рамках которого презентовала собственный смартфон под управлением Android Go. Новинка получила название Galaxy J2 Core, став первым и пока что единственным аппаратом с Android Go на борту, который скрыт за фирменной оболочкой вендора.

Как и все аппараты начального ценового сегмента, для которых предназначен Android Go, Galaxy J2 Core не удивляет своими характеристиками. Аппаратную основу нового смартфона Samsung составляет процессор Exynos 7570, всего лишь 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенного накопителя.

Samsung представила свой первый смартфон на Android Go

Android Go

Диагональ дисплея Galaxy J2 Core равна 5 дюймам, а его разрешение составляет всего 540 x 960 точек. Благодаря столь низкой разрешающей способности IPS-матрицы и аккумулятору емкостью 2600 мАч смартфон должен жить никак не меньше двух-трех суток от одной подзарядки.

На передней части Galaxy J2 Core расположилась фронтальная камера с разрешением 5 Мп, а на задней — 8-мегапиксельная основная. Рассчитывать на функцию автоматической фокусировки и уж тем более наличие оптической стабилизации изображения определенно не приходится.

Цена Galaxy J2 Core

Первоначально Galaxy J2 Core поступит в продажу на территории Индии и Малайзии, но впоследствии выйдет и на другие рынки, в том числе и российский. Несмотря на то что производитель не озвучил розничную цену смартфона, есть все основания полагать, что за новинку не будут просить больше 100 евро, или 8000 рублей.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости