Google запустила новую функцию, которая поможет избавиться от негативных новостей

Google запустила новую функцию, которая поможет избавиться от негативных новостей

Мы обсуждаем Google довольно часто как компанию, которая слишком пристально следит за своими пользователями, однако это лишь малая часть того, что делают ребята из Google. Компания действительно делает мир лучше, и очередная функция тому подтверждение.

Google запустила новую команду, которую можно задать Ассистенту:

Окей Google, порадуй чем-нибудь.

В ответ на команду Ассистент отобразит список позитивных новостей. Мы все привыкли читать в Интернете в основном негативную информацию. Где-то произошел взрыв, упали акции Apple (хотя это позитивная информация), где-то убили кого-то. Негатива много, и СМИ любят подобную информацию, потому что она даёт наибольшую отдачу.

Но негатив приводит к тому, что у пользователей появляются проблемы с психикой, они начинают думать о том, как всё плохо и впадают в депрессию. Не зря взрослые люди предпочитают не читать новости, потому что они, как правило, бывают негативны.

Меньше знаешь — крепче спишь

Google исправит ситуацию. Теперь пользователи с помощью данной команды смогут получить только позитивные новости. Таким образом, компания хочет уравновесить поток информации, чтобы пользователи не думали о том, что завтра наступит конец света.

В настоящее время функция в тестовом режиме запущена в США, позже она станет доступна и российским пользователям.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости