OnePlus 5 и 5T получили важное обновление

OnePlus 5 и 5T получили важное обновление

OnePlus 5 и OnePlus 5T официально получили поддержку модульной основы Project Treble, которая позволит производителю существенно сократить время на адаптацию новых версий Android. Она была добавлена в последнем обновлении OxygenOS, распространение которого началось вчера вечером.

Обновление OxygenOS общим весом 1,6 ГБ, помимо поддержки Project Treble, включает в себя августовский патч безопасности, устраняющий ряд сбоев и недоработок, которые были допущены разработчиками Google в предыдущих сборках ОС, а также упрощает систему ввода PIN-кодов.

Project Treble — что это

Модульная основа Project Treble дебютировала в прошлом году с выходом Android Oreo. Она позволяет отделять низкоуровневое ПО от высокоуровневого. Благодаря этому разработчики могут не переписывать код, который зависит от поставщика комплектующих, занявшись самим обновлением.

Примечательно, что большинство устройств с поддержкой Project Treble принадлежат китайским производителям. Как показала практика, многие А-бренды по неизвестной причине предпочли проигнорировать преимущества модульной основы, решив продолжить, выражаясь метафорически, толочь воду в ступе.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости