Первый смартфон Nokia с Android 9 Pie

Первый смартфон Nokia с Android 9 Pie

Новая операционная система будет, как известно, предоставлена для многих смартфонов известнейшего бренда Nokia. Более того, уже поступило подтверждение, с какой именно модели в близком уже сентябре начнется столь желанное обновление.

Nokia является великолепным примером быстрого предоставления обновлений для своих устройств. Впрочем, подготовка обновления до новой версии ОС все равно занимает некоторое время. К счастью, обновление до Android 9 Pie почти готово и его предоставление начнется с Nokia 7 Plus, сообщает Бен Шун в опубликованной ресурсом 9to5google.com заметке.

Nokia 7 Plus обновят до Android 9 Pie в сентябре

Первый смартфон Nokia с Android 9 Pie

Выступая на мероприятии для прессы В Нью-Дели, руководитель по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) подтвердил, что Android 9 Pie начнет предоставляться для Nokia 7 Plus в ближайшем будущем. Хотя и не была названа определенная дата, он сообщил, что обновления можно ждать уже в сентябре.

Таким образом, у пользователей Nokia 7 Plus есть немалый повод для радости — обновление для их смартфонов начнет предоставляться в ближайшие недели. Впрочем, это не означает, что все устройства будут обновлены сразу же.

Nokia собирается, как уже сообщалось ранее, обновить до Android 9 Pie немало своих смартфонов. В их числе — и Nokia 8 Sirocco и более скромные устройства, такие как Nokia 6.1, Nokia 5.1 и другие.

В Telegram-чате читатели могут обсудить обновления до Android 9 Pie смартфонов Nokia и других мобильных устройств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости