Samsung назвала лучших покупателей

Samsung назвала лучших покупателей

Samsung — лидер рынка смартфонов, но в ассортименте, предлагаемом компанией, немало и другой продукции. Компанией были названы лучшие покупатели категории продуктов, показатели продаж которых поставили рекорд.

Ранее компания Samsung анонсировала свои итоги за второй квартал 2018 года. Компании удалось достичь самых высоких за свою историю показателей выручки и продаж чипов NAND и RAM (ОЗУ), отмечает Йордан (Yordan) на страницах ресурса gsmarena.com со ссылкой на Korea Herald. Были названы и наиболее крупные покупатели — Huawei, Apple, Verizon, Deutsche Telekom и Technotronics.

Samsung поставила рекорд

Samsung назвала лучших покупателей

Полупроводниковое подразделение Samsung достигло в первом и втором кварталах текущего года рекордных показателей продаж — более 42 триллионов вон, что в эквиваленте соответствует 37 миллиардам долларов США. Примерно 11% поступают от пяти ведущих покупателей. И еще 30%, то есть более 11 миллиардов долларов США — от китайских клиентов.

В целом же, результаты второго квартала Samsung впечатляющими не стали, но ожидается, что показатели вновь начнут расти. Причиной тому являются сообщения о более высоких (в сравнении с Galaxy S9) показателях предзаказов Galaxy Note 9. Компанией также были анонсированы новые смартчасы. Ожидается, что на IFA ею будет показана новая бытовая техника.

Обсудить самые популярные продукты компании Samsung читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости