Smartisan представила новый способ взаимодействия со смартфоном

Smartisan представила новый способ взаимодействия со смартфоном

Компания Smartisan, которая, по слухам, в ближайшее время может прийти на российский рынок, представила Nut Pro 2S, который работает на оболочке Smartisan OS 6.6.5. Особенностью системы стал новый взгляд на управлении жестами.

О смартфоне мы рассказывать не будем, скажем лишь, что Smartisan Nut Pro 2S оснащен 6,01-дюймовым OLED-дисплеем, процессором Snapdragon 710, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти.

Заинтересовала нас оболочка Smartisan OS, в которой появилось много новых функций, но остановимся мы на одной — обновленное управление жестами, работу которого дополняет дополненная реальность.

Оболочка как бы статично привязана к пространству, и для переключения между окнами и любой другой навигации необходимо просматривать всю систему через экран смартфона, перемещаясь в пространстве в нужном направлении. Чтобы понять принцип работы данной функции, лучше всего просмотреть видеоролик ниже:

Конечно, такая навигация не очень удобна, однако в некоторых случаях она может быть полезна, например, навигация в картах. К тому же никто ничего подобного раньше не делал, и это как минимум интересно.

Не сомневаюсь, что если бы нечто подобное представила компания Apple, все производители стали бы повторять действия ребят из Купертино.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости