Apple Pay стал доступен клиентам monobank

Apple Pay стал доступен клиентам monobank

Клиенты monobank отныне получили возможность пользоваться платежным сервисом Apple Pay. Об этом сообщил один из создателей банка Олег Гороховский.

Напомню, Apple Pay заработал в Украине в мае этого года. Первым партнером стал “ПриватБанк”, в начале августа к платежному сервису также подключился “Ощадбанк”, а теперь настала очередь и monobank.

Аpple Pay теперь доступен клиентам monobank!!!Несколько любопытных фактов, связанных с подготовкой к старту. 1. По…

Опубліковано Олегом Гороховским Понеділок, 20 серпня 2018 р.

Apple Pay позволяет оплачивать покупки с помощью своего смартфона (iPhone SE/6/6 Plus/7/7 Plus/8/8 Plus/X), планшета (iPad mini 3/4, iPad Air 2, iPad 5 Gen, iPad Pro), смарт-часов (Apple Watch всех поколений) или ноутбука (компьютеры Mac модели 2012 года, или более поздней в сочетании с iPhone с поддержкой Apple Pay или Apple Watch, а также MacBook Pro с датчиком Touch ID), к которым привязана банковская карта. Пользователям monobank достаточно добавить свою карту в приложении Apple Wallet или в мобильном приложении банка.

С помощью Apple Pay можно рассчитываться на веб-сайтах, в программах, а также терминалах, поддерживающих бесконтактную оплату. Об этом указывает соответствующий значок, наклеенный возле кассы. В данный момент такие терминалы можно найти практически везде: в магазинах, аптеках, ресторанах, кафе, на заправках, в общественном транспорте. При расчетах с Apple Pay подключение к интернету не требуется, а карточные реквизиты не сохраняются на устройстве пользователя и не передаются торговцам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости