Новый Pixelbook будет оснащен 4K-дисплеем

Новый Pixelbook будет оснащен 4K-дисплеем

Компания Google готовится представить обновленный Pixelbook на своем осеннем мероприятии и в сети появились новые подробности об устройстве.

Новинка разрабатывается под кодовым названием “Atlas”. Согласно последним данным, она получит 4K-дисплей, процессор Kaby Lake, 8 ГБ оперативной памяти и клавиатуру с подсветкой и выделенной кнопкой запуска Google Assistant. Вместе с тем сообщается, что хромбук будет лишен SD-ридера.

Вполне возможно, что это лишь один из нескольких вариантов Pixelbook, которые будут представлены в октябре. Также есть информация об устройстве с кодовым названием “Nocturne”. Это ноутбук-трансформер с подключаемой клавиатурой. Он будет оборудован дисплеем с разрешением 2400х1600 пикселей и сканером отпечатков пальцев.

Также напомню, что недавно появилась информация о том, что Google может добавить поддержку Windows 10 для некоторых хромбуков. Вероятно, на осенней презентации будет продемонстрирована работа новой функции Campfire, которая позволит запускать операционную систему от Microsoft параллельно Chrome OS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости