Новый магазин Google — подробности

Новый магазин Google — подробности

Под магазином Google большинство пользователей, прежде всего, понимают Google Play. Но, как сообщается, ожидается открытие компанией совсем другого большого магазина.

Компания Google в последние два года расширяет свое присутствие на рынке устройств. Отмечается и расширение присутствия компании на розничном рынке. Сейчас в Сети появилось сообщение о предстоящем открытии розничного магазина в Чикаго, сообщает Бен Шун (Ben Schoon) на страницах ресурса 9to5google.com.

Google откроет флагманский розничный магазин в Чикаго

Как сообщается, Google планирует открыть первый флагманский магазин в районе Fulton Market, совсем недалеко от офиса компании в Чикаго. Дополнительно отмечается, что Google арендует примерно 14 тысяч квадратных футов (~1300 квадратных метров) на W. Randolph St.

На этом пространстве располагаются несколько соединенных между собой двухэтажных кирпичный зданий, в настоящее время принадлежащих Newcastle. Впрочем, ни Newcastle, ни Google не стали комментировать рассматриваемое сообщение.

Интересно отметить, что ранее развивающая ОС Android компания Google еще не располагала розничным магазином такого масштаба, хотя и ранее открывала розничные магазины.

Что может означать растущий интерес одного из самых ярких лидеров технологической индустрии к розничному рынку? Обсудить эту тему читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости