Google добавила в приложение Gmail для Android конфиденциальный режим

Google добавила в приложение Gmail для Android конфиденциальный режим

Google официально начала распространение конфиденциального режима в Gmail для мобильных устройств. Об этом представители компании написали на своей странице в Twitter. Нововведение стало доступно пользователям iOS и Android с последним обновлением, которое вышло в начале этой недели.

Конфиденциальный режим в Gmail является своего рода аналогом секретных чатов в мессенджерах. Отправитель может по своему усмотрению установить пароль для послания и способ его передачи адресату, срок, по истечении которого письмо будет удалено, а также вручную прекращать к нему доступ.

Confidential mode is now available on mobile devices and can help you protect sensitive information from unauthorized access. Learn more about this feature → https://t.co/lmQNElH6C1 pic.twitter.com/Nxtx2yU0pG

— Gmail (@gmail) 16 августа 2018 г.

Как запретить пересылку сообщений

По словам разработчиков Google, конфиденциальный режим позволяет предотвратить нежелательное распространение частной переписки среди третьих лиц, защищая послания от пересылки. Впрочем, ничто не мешает адресату сделать скриншот сообщения и отправить посторонним уже его.

Как отправить конфиденциальное сообщение в Gmail

Чтобы отправить конфиденциальное письмо, необходимо нажать на клавишу «Написать», перейти в контекстное меню сообщения по нажатию на три вертикальных точки в правом верхнем углу и выбрать «Конфиденциальный режим», затем сконфигурировать настройки и нажать клавишу «Сохранить».

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Приложение: Gmail

Разработчик: Google LLC
Категория: Связь
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 6 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости