Пользователи WhatsApp получат безлимитное хранилище в Google Drive

Пользователи WhatsApp получат безлимитное хранилище в Google Drive

Google и Facebook договорились о новом типе сотрудничества. В его рамках пользователи WhatsApp (принадлежит Facebook) получат возможность использования неограниченного пространства в облачном хранилище Google Drive для резервного копирования данных из мессенджера. Об этом говорится в официальном блоге разработчиков.

«Вы можете создать резервную копию чатов и медиафайлов на Google Диск, чтобы в случае перехода на другой телефон Android ваши чаты и медиафайлы можно было перенести. Мы рекомендуем подключить свой телефон к сети Wi-Fi прежде чем начинать резервное копирование ваших чатов на Google Диск […]», — говорится в заявлении разработчиков.

Резервная копия WhatsApp

Безлимитный доступ к пространству в Google Drive для резервного копирования чатов и вложений из WhatsApp будет доступен всем пользователям начиная с 12 ноября. С этой даты все файлы, которые будут выгружены в облако из мессенджера, не будут уменьшать доступный объем хранилища вне зависимости от наличия платной подписки и доступного пространства.

В целях экономии пространства для активных пользователей Google намерена удалить все резервные копии данных WhatsApp, которые не обновлялись дольше одного года. Поэтой причине настоятельно рекомендуем обновить копию, если вы дорожите сохраненной информацией. В противном случае вы рискуете лишиться всех накопленных сведений в день старта программы.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости