Samsung пообещала не убивать культовую линейку смартфонов

Samsung пообещала не убивать культовую линейку смартфонов

Samsung Electronics не планирует убивать линейку Galaxy Note, как прогнозировали аналитики, а продолжит развивать ее, по крайней мере до 2020 года. Об этом пишет phoneArena со ссылкой на заявление генерального директора мобильного подразделения компании Донг-Чжина Коха.

По словам CEO Samsung Mobile, компания не видит противоречий в планах начать развивать параллельно три флагманских линейки, роль одной из которой в будущем предстоит исполнять смартфонам-раскладушкам Galaxy X. Данная модель, уверен Кох, ничуть не повредит ни Galaxy S, ни Galaxy Note.

Новый Galaxy

Во избежание внутренней конкуренции Samsung сделает ставку на отличия флагманских смартфонов друг от друга, говорит Кох. В частности, обещает топ-менеджер, Galaxy Note перестанет быть самой прорывной и дорогой моделью, уступив позицию лидера трендовому складному смартфону.

Когда выйдет Galaxy X

Раскладушка Galaxy X, по слухам, будет представлена в первом квартале 2019 года. Смартфон выйдет за полтора-два месяца до Galaxy S10, чтобы не навредить продажам последнего, максимально эффективно распределив потоки прибыли, которые, уверены в Samsung, потекут быстрой рекой.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости