Google может добавить поддержку Windows 10 для различных Chromebook

Google может добавить поддержку Windows 10 для различных Chromebook

Владельцы хромбуков могут получить возможность устанавливать Windows 10 второй системой на свои устройства.

Новая разработка получила название Campfire и является аналогом инструмента Boot Camp, который предлагает компания Apple владельцам компьютеров Mac для установки ОС Windows второй системой.

Разработчики с сайта xda-developers изучили исходный код Campfire и обнаружили то, что этот инструмент доступен в различных “вариантах” и может работать на разных устройствах с Chrome OS. Это значит, что новую функциональность могут получить не только владельцы Pixelbook, но и других хромбуков. Одно из основных требований – наличие встроенного накопителя объемом больше 40 ГБ, поэтому большинство бюджетных хромбуков точно не получит Campfire, ведь они обычно оснащены 32 ГБ флеш-памяти.

Когда именно станет доступен Campfire пользователям пока не известно. Возможно, нам расскажут об этом инструменте на осенней презентации Google. В любом случае, это полезное нововведение для тех, кому нравятся хромбуки и вместе с тем им необходимо время от времени пользоваться приложениями, которые доступны только на Windows 10.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости