Типа-Дайджест. Xiaomi Mi A3, Маск купит всю Tesla, Telegram взломали и прочее

12.08.2018 20:38 13

Типа-Дайджест. Xiaomi Mi A3, Маск купит всю Tesla, Telegram взломали и прочее

Все доброго воскресного вечера. Как обычно, вашему вниманию дайджест пропущенных за неделю новостей в максимально кратком изложении. Ждём ваших комментариев и пожеланий по формату. Поехали.

  • Новость не относится к IT, но мне показалась интересной. Китай построить самый длинный в мире подводный туннель. Его длина составит 135 км, а соединит он материковый Китай и Тайвань. Диаметр туннеля будет составлять 10 м и предназначен он будет исключительно для железнодорожного сообщения. Для сравнения, туннель под Ла-Маншем имеет протяжённость 51 км, но лишь 37 км проходит под водой. Во сколько обойдётся такой проект, страшно даже представить. Счёт явно пойдёт на десятки, а то и сотни миллиардов долларов. Предварительно завершить проект планируют в 2030 году.
  • Умные колонки Amazon получили режим Away Mode, в котором устройства в ваше отсутствие будут воспроизводить записи разговоров с участием нескольких человек. Это якобы должно помочь отпугивать грабителей. Мне напомнило «Один дома». А ещё у меня бесплатный совет для Amazon. Пусть добавят к функции периодическое включение и выключение света в разных комнатах, телевизора и так далее.

Типа-Дайджест. Xiaomi Mi A3, Маск купит всю Tesla, Telegram взломали и прочее

  • Если верить источнику, на фото вы можете видеть смартфон Xiaomi Mi 8X. Mi 6X был представлен в апреле, так что до выхода его преемника, думаю, ещё далеко. Но Xiaomi не обязательно будет ждать год. Для нас же с вами это интереснее всего тем, что Mi 8X в итоге превратится в Mi A3. И хотя только вышел Mi A2 и ждать явно очень долго, вполне возможно, вы уже сейчас на фото видите эту модель. Да, в основе будет Snapdragon 710.

Типа-Дайджест. Xiaomi Mi A3, Маск купит всю Tesla, Telegram взломали и прочее

  • Meizu официально подтвердила, что смартфон Meizu 16X, который раньше называли Meizu 8X, выйдет в сентябре. Он точно получит Snapdragon 710 и, скорее всего, чёлку. По цене не сообщается, но, учитывая ценник на линейку Meizu 16, думаю, стартовать будет где-то с 250-300 долларов, но есть слухи и про 220. Вот бы ещё камеру, как в 16-ом, но это вряд ли.
  • Samsung начала выпуск SSD объёмом до 4 ТБ, которые основаны на новой памяти 4-bit V-NAND. Пока неизвестны ни цена, ни название, ни дата старта продаж.
  • А вот это якобы GoPro Hero7 Black. Но это не точно.

Типа-Дайджест. Xiaomi Mi A3, Маск купит всю Tesla, Telegram взломали и прочее

  • У HTC всё плохо. В июле компания получила худшую за 15 лет выручку. И квартал в целом тоже закончился хреново. Печально.
  • Илон Маск заявил, что Tesla может стать частной компанией. Для этого Маску нужно будет выкупить все акции примерно за 71 млрд долларов. Инвесторы и регуляторы уже подняли хай, так как считают, что Маск может просто манипулировать курсом акций.
  • 10 сентября Qualcomm представит новую платформу для умных часов. Не прошло и три года.. а нет, прошло. Надеюсь, она будет 10-нанометровой, но вряд ли.
  • В комплекте с новыми смартфонами Google Pixel будут поставляться наушники, переходник на миниджек и переходник на USB-A. А ещё Pixel 3 XL якобы получит экран на 6,7 дюйма, а не 6,2, как считалось ранее.

Типа-Дайджест. Xiaomi Mi A3, Маск купит всю Tesla, Telegram взломали и прочее Типа-Дайджест. Xiaomi Mi A3, Маск купит всю Tesla, Telegram взломали и прочее

  • Xiaomi представила игровую механическую клаву всего за 35 баксов. Есть подсветка, переключатели TTC и металлический корпус.

Типа-Дайджест. Xiaomi Mi A3, Маск купит всю Tesla, Telegram взломали и прочее

  • Acer выделит всё игровое направление в отдельную компанию. Пока у неё нет имени, но вскоре ждите на рынке новый бренд.
  • Платёжной системой Apple Pay пользуется 250 млн человек. 85% из них — не американцы.
  • Спецы из российского Центра исследований легитимности и политического протеста якобы нашли в Telegram дыру, посредством которой могут всего лишь по вашему нику определить ваш телефон. Но что-то Дуров молчит, так что, возможно, это просто вброс.
  • Забавно, но Samsung Galaxy Note9 оказался самым доступным на рынке смартфоном с 512 ГБ флэш-памяти. Такая версия новинки стоит 1250 долларов. Для сравнения, Huawei Mate RS Porsche Design стоит 2500 баксов, Oppo Find X Lamborghini Edition — 1500 долларов, а Smartisan R1 — 1400 зелёных.

Типа-Дайджест. Xiaomi Mi A3, Маск купит всю Tesla, Telegram взломали и прочее

  • Компания HTC присоединилась к другим, объявив, какие аппараты она обновит до Android Pie. Это будут U12+, U11+, U11 и U11 life. Сроков только вот не назвали.
  • Samsung планирует продать 12 миллионов Galaxy Note9. Для сравнения, Note8 разошёлся в 10 млн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости