Приложения из Google Play стали весить на 65% меньше

Приложения из Google Play стали весить на 65% меньше

В 2018 году Google совместно с создателями ПО удалось уменьшить «вес» приложений для ОС Android в среднем на 65%. Такие данные приводит Пурнима Кочикар, директор по развитию Google Play. По ее словам, этого удалось достичь за счет более эффективной работы инструментария разработки программ, который недавно получил масштабное обновление.

Google прикладывает массу усилий, чтобы сделать приложения из Google Play доступными каждому. Благодаря тому что программное обеспечение постоянно теряет в весе его могут загружать владельцы не только флагманских устройств, но и аппаратов начального уровня с небольшим объемом встроенного хранилища, делится успехами Пурнима Кочикар.

Вредоносные приложения

Наряду с сокращением объема, констатирует Кочикар, приложения стали на 70% реже испытывать сбои за счет интеллектуальных инструментов Google, позволяющих разработчикам отслеживать наиболее уязвимые компоненты и лучше оптимизировать свои детища для разных версий Android. Те же алгоритмы способны выявлять вредоносное ПО, идентифицируя его с вероятностью до 99%.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости