Samsung представила смарт-часы Galaxy Watch

Samsung представила смарт-часы Galaxy Watch

Вместе с Galaxy Note 9 на мероприятии Unpacked компания Samsung представила часы Galaxy Watch. Новинка стала логическим продолжением линейки Gear S, получив значимый апгрейд по сравнению с моделью Gear S3.

Galaxy Watch получили круглый AMOLED-дисплей, который прикрывает закаленное стекло Gorilla Dx+, поворотный безель, наряду с тачскрином выступающий в роли основного элемента управления, и расширенный набор функций слежения за здоровьем.

Samsung представила смарт-часы Galaxy Watch

К примеру, Galaxy Watch способны отслеживать ваш пульс, распознавать стресс, контролировать сон и выступать в роли персонального тренера. Специально для этого в прошивку часов было добавлено множество различных режимов, каждый из которых отвечает за выполнение определенного типа упражнений.

Как и Gear S3, Galaxy Watch оснащаются встроенным GPS- и LTE-модулями. Благодаря им часы могут работать абсолютно автономно, прокладывая маршруты и соединяясь с Сетью без необходимости сопряжения со смартфоном.

Благодаря емкому аккумулятору и поддержке интеллектуальных алгоритмов энергосбережения часы способны проработать до нескольких дней от одной зарядки. Подзарядить Galaxy Watch, к слову, будет можно при помощи беспроводного ЗУ, которое поставляется в комплекте.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости