Ford планирует использовать экзоскелеты на своих заводах

Ford планирует использовать экзоскелеты на своих заводах

Американский автопроизводитель Ford начнет массово использовать экзоскелеты для своих сотрудников на 15 заводах по всему миру.

Ford сотрудничает с Ekso Bionics, ведущим разработчиком экзоскелетных технологий. Эта компания отвечает за разработку экзокаркаса EksoVest, который в течение последнего года тестировался на сборочных конвейерах предприятий Ford в Уэйне и Флэт Роке в штате Мичиган. Созданное устройство позволяет уменьшить усталость и травмирование работников на сборочных линиях автопроизводителя.

Доработав экзоскелет по замечаниям работников, концерн Ford планирует использовать его на всех своих предприятиях. Как отмечает президент и главный исполнительный директор Ekso Bionics, Джек Пеурах, миссия компании состоит в том, чтобы расширить человеческий потенциал с помощью износостойких технологий и робототехники, которые помогают людям переосмыслить существующие физические ограничения и добиться высоких результатов.

EksoVest облегчает выполнение работ на высоте от 1.52 до 1.95 м, обеспечивая поддерживающее усилие 2-7 кг на руку. Весит устройство 4.3 кг. Кроме того, изготовленный из титана и композитных материалов «костюм», обеспечивает дополнительную защиту работников, способствуя снижению уровня травматизма. Как утверждают в компании, использование таких устройств позволит снизить количество различных инцидентов и уменьшить непредвиденные потери рабочего времени.

Источник: autoua.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости