Qualcomm представила платформу Snapdragon 670, но неясно, зачем она нужна

Qualcomm представила платформу Snapdragon 670, но неясно, зачем она нужна

Ещё в прошлом году в Сети появились первые слухи о платформе Snapdargon 670. Их долго мусолили, а затем, когда появились данные о Snapdragon 710, все решили, что 670-й просто переименовали в 710-й.

Однако сегодня неожиданно Qualcomm представила ту самую SoC Snapdragon 670. Правда, учитывая параметры, я думаю, что изначальный вариант 670-й действительно выпустили под названием Snapdragon 710, а сейчас мы видим её упрощённую версию.

На самом деле я вообще не понял, зачем нужна эта платформа. Почему? А просто сравните параметры.

Qualcomm представила платформу Snapdragon 670, но неясно, зачем она нужна

Отличий минимум: чуть проще модем, чуть ниже частота CPU и якобы другой GPU, но там также отличия лишь в частоте, поверьте. В итоге в реальных сценариях разницы вы не почувствуете вообще. Да, обе платформы 10-нанометровые.

В общем, какой-то странный анонс, я не понимаю, зачем он нужен. Но если Snapdragon 670 будет дешевле 710-й, а она будет дешевле, это только нам на руку. Смартфоны с новой платформой должны представить уже в этом году. Слухи говорят, что первенцем может стать Oppo R17. Вот после анонса и посмотрим, какая разница хотя бы в тестах.

И да, я понимаю, что формально 670-я пришла на смену 660-й, и тут отличия уже более существенные, но почему нельзя просто заменить 660-ю на 710-ю?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости