Fortnite для Android выйдет только в магазине Galaxy Apps от Samsung

Fortnite для Android выйдет только в магазине Galaxy Apps от Samsung

Несмотря на то что Fortnite Mobile действительно не появится в Google Play, пользователи смартфонов Samsung смогут загрузить игру из магазина приложений Galaxy Apps, где она будет доступна вполне легально. Соответствующие отсылки были найдены в коде APK-файла тестовой версии Fortnite, содержащей упоминания фирменного каталога Samsung Electronics.

Решение Epic Games о размещении Fortnite Mobile в магазине Galaxy Apps, очевидно, продиктовано двумя факторами. Во-первых, игра будет эксклюзивно доступна владельцам Galaxy Note 9, релиз которого состоится уже на этой неделе. А, во-вторых, Samsung облагает сторонних разработчиков на треть меньшей комиссией за реализацию их приложений.

Fortnite для Android выйдет только в магазине Galaxy Apps от Samsung

Как скачать Fortnite на Android

Если эта информация подтвердится, пользователи смартфонов Samsung будут единственными, кому удастся скачать Fortnite привычным способом. У остальных же не останется иного выхода, кроме как освоить установку APK-файлов, поступившись собственной безопасностью — и все из-за двойных стандартов Epic Games, не желающей выплачивать комиссионные Google, но исправно делающей это в отношении Apple.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости