В Google Maps для Android появилась малозаметная, но крайне полезная функция

В Google Maps для Android появилась малозаметная, но крайне полезная функция

Функция Google Maps, позволяющая поделиться своим местоположением, теперь, помимо указателя на карте, включает в себя сведения об уровне заряда аккумулятора вашего устройства. Первыми на нововведение, доступное в приложении карт, обратили внимание журналисты AndroidPolice.

Данные об уровне заряда аккумулятора могут оказаться полезными в экстренных ситуациях. Обладая соответствующей информацией, ваши друзья и близкие, которым вы отправляете ссылку со своим местоположением, будут наверняка знать, по какой причине вы вдруг перестали выходить на связь.

В Google Maps для Android появилась малозаметная, но крайне полезная функция

Поделиться геолокацией

Возможность поделиться, помимо местоположения, еще и данными об оставшемся заряде аккумулятора, появится в приложениях Google Maps для Android и iOS. Впрочем, как нередко бывает со всеми нововведениями в сервисах Google, оно распространяется постепенно и доступно еще не всем пользователям.

Известно, что Google приступила к тестированию функции предоставления расширенных данных о местоположении пользователей еще в феврале. Правда, тогда новая функция испытывалась только в веб-версии картографического сервиса и не распространялась на приложения.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Приложение: Карты: навигация и общественный транспорт

Разработчик: Google LLC
Категория: Путешествия
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 9 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости