Объявлены цена и дата релиза геймерского Honor Play в России

Объявлены цена и дата релиза геймерского Honor Play в России

Смартфон Honor Play с нативной поддержкой ускорителя GPU Turbo выходит на российский рынок. Новинка, обещающая высокий потенциал в играх, поступит в продажу уже 10 августа по цене от 24 990 рублей за модель в базовой конфигурации с объемом памяти 4/64 ГБ.

Внешне Honor Play выполнен в общей стилистике смартфонов Huawei и Honor 2018 модельного года, если не считать характерного скорее для прошлогодних аппаратов металлического корпуса: тот же вырез в верхней части дисплея, тонкие рамки и фирменный логотип производителя.

Honor Play — характеристики

В техническом плане новинка также не удивляет. Аппаратную основу Honor Play составляет чип HiSilicon Kirin 970 с поддержкой режима GPU Turbo. Он повышает эффективность обработки графики в играх, увеличивая быстродействие смартфона на 60% и повышая его автономность на 30% от базовых показателей.

Honor Play нельзя назвать компактным смартфоном. Диагональ его дисплея равна 6,3 дюйма. Впрочем, за счет тонких рамок (настолько тонких, что под дисплеем не хватило места даже кнопке «Домой» со сканером отпечатков) по всему периметру фронтальной панели аппарат не выглядит громоздким.

На задней панели Honor Play, как и полагается, разместилась двойная камера с разрешением 16+2 Мп и сканер отпечатков пальцев. Под крышкой нашлось место аккумулятора емкостью 3750 мАч, обеспечивающего смартфону до 4,5 часов в играх без необходимости повторной постановки на зарядку.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости