Google наняла ветерана из команды PlayStation для своего игрового сервиса

Google наняла ветерана из команды PlayStation для своего игрового сервиса

Не секрет, что Google активно развивает виртуальную реальность и свою платформу Daydream. Начинают появляться слухи, что у компании появился интерес в стриминге игр. Если верить этим слухам, то проект называется кодовым именем «Yeti», и именно в этот проект вступил ветеран из команды PlayStation компании Sony.

Ричард Маркс проработал 19 лет в компании Sony. Он возглавлял исследования на посту главы PlayStation Magic Lab. За его плечами многие проекты, включая камеру PlayStation EyeToy, которая выходила для PlayStation 2 в 2003 году.

Ричард Маркс помогал в создании контроллера Move для PlayStation 3. Это решение сегодня используется для PlayStation VR.

Компания Google подтвердила информацию о найме Ричарда Маркса, но не раскрыла данные о его будущей работе. Проект Yeti кажется самым подходящим для него, с учетом последних работ Маркса в области виртуальной реальности.

Google продолжает нанимать специалистов из Electronic Arts, Sony и Microsoft. Будем надеяться, что их усилия смогут в будущем подарить нам игровой стриминговый сервис, который позволит играть в замечательные игры на маломощном устройстве вроде Chromecast.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости