Какая прошивка для смартфонов на базе Android самая быстрая

Какая прошивка для смартфонов на базе Android самая быстрая

Hydrogen OS от OnePlus признана лучшей прошивкой для смартфонов 2018 года по версии Master Lu Benchmark. Прежде чем выйти в лидеры платформе предстояло выдержать конкуренцию с такими колоссами индустрии, как EMUI от Huawei, MIUI от Xiaomi и стоковой версией Android от Google.

Рейтинг лучших прошивок для смартфонов формировался на основе нескольких критериев, в том числе производительности интерфейса, скорости открытия разных приложений и игр, быстродействия при веб-серфинге, а также эффективности обработки графики и копирования файлов.

Лучшая оболочка для Android

Какая прошивка для смартфонов на базе Android самая быстрая

По итогам тестирования Hydrogen OS удалось набрать немногим менее 146 баллов. На втором месте расположилась прошивка EMUI с результатом 144 балла, а на третьем оказалось малоизвестное детище от компании Smartisan под названием Smartisan OS, которое обошло даже MIUI, набрав 143 балла.

Безусловно, рейтинг, составленный Master Lu Benchmark, не претендует на звание абсолютного стандарта качества, поскольку не учитывает ряд не менее важных параметров вроде удобства использования, логичности интерфейса и количества уязвимостей и ошибок в системе безопасности ОС, что, впрочем, не мешает ему служить своеобразным ориентиром для пользователей, выбирающих новую прошивку.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости