Fortnite для Android может никогда не выйти в Google Play

Fortnite для Android может никогда не выйти в Google Play

Fortnite Mobile для Android может никогда не выйти в Google Play. Это следует из содержания программного кода сайта студии Epic Games, являющейся разработчиком культовой игры. Ранее на том же сайте удалось обнаружить упоминания о смартфонах, которые будут совместимы с Fortnite на момент ее официального релиза.

На то, что Fortnite Mobile не будет распространяться посредством официального каталога приложений для Android, указывают инструкции по установке игры в обход Google Play. Согласно данным сайта Epic Games, пользователям, желающим установить Fortnite Mobile на свои устройства, потребуется активировать функцию «Неизвестные источники».

Fortnite для Android может никогда не выйти в Google Play

Как скачать Fortnite на Android

Единственной причиной, по которой Epic Games может не желать публикации Fortnite Mobile в каталоге Google Play, является необходимость уплаты комиссионного сбора, который Google взимает с разработчиков за каждое проданное приложение. Этот сбор варьируется в зависимости от типа ПО, но, как правило, составляет не менее 20% от стоимости.

Когда выйдет Fortnite для Android

Выход Fortnite Mobile состоится уже этим летом, однако первоначально будет эксклюзивно доступен только владельцам Galaxy Note 9, релиз которого запланирован на 9 мая. Ограничивая доступность игры на первых порах, разработчики рассчитывают повысить ее привлекательность в глазах пользователей и заодно привлечь покупателей нового фаблета Samsung.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости