YouTube для Android получил поддержку темной темы, а веб-версия сервиса научилась адаптироваться под вертикальные видео

30.07.2018 10:17 11

YouTube для Android получил поддержку темной темы, а веб-версия сервиса научилась адаптироваться под вертикальные видео

Несколько нововведений получил видеосервис YouTube – мобильная версия приложения для Android наконец получила поддержку темной темы оформления, а веб-версия YouTube теперь умеет адаптироваться под вертикальные видео.

Темная тема YouTube ранее уже появилась в iOS-версии приложения, а также в веб-версии сервиса. Теперь же пришла очередь и Android-приложения. Правда, обновление распространяется постепенно, поэтому данная функциональность может появится у вас со временем. Чтобы включить темную тему, необходимо тапнуть на свой профиль, зайти в Настройки -> Общие (Settings -> General) и включить соответствующий пункт.

Что касается веб-версии YouTube, она получила новый проигрыватель, который лучше подстраивается под разные соотношения сторон. Если запустить в YouTube вертикальное видео, оно автоматически подстроится под размеры плеера и будет показываться без черных полос по бокам.

YouTube для Android получил поддержку темной темы, а веб-версия сервиса научилась адаптироваться под вертикальные видео YouTube для Android получил поддержку темной темы, а веб-версия сервиса научилась адаптироваться под вертикальные видео

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости