Google Assistant наконец заговорил на русском

Google Assistant наконец заговорил на русском

Прошло почти полгода с момента анонса поддержки русского языка Google Assistant. И вот, наконец, виртуальный помощник заговорил на нём.

Функциональность Google Ассистента на русском языке аналогична англоязычной версии. Вы можете общаться с ним, задавать вопросы, делать заметки и напоминания, прокладывать маршруты, звонить.

Кроме русского языка, Google Ассистент поддерживает английский, французский, немецкий, хинди, индонезийский, итальянский, японский, корейский, португальский, испанский языки и, буквально пару дней назад, он также получил поддержку голландского языка.

Google Assistant наконец заговорил на русском

Google Ассистент на русском языке уже доступен для скачивания как для устройств на Android, так и для iOS-девайсов. Правда, не факт, что у вас сразу получится протестировать виртуального помощника – обновление распространяется постепенно и на данном этапе может быть доступно далеко не всем пользователям. По некоторым данным, все желающие смогут пообщаться с голосовым помощником Google до конца следующей недели.

Google Assistant наконец заговорил на русском Google Assistant наконец заговорил на русском

В любом случае, сам факт того, что Google сдержала обещание и добавила поддержку русского языка Ассистентом не может не радовать. Интересно будет протестировать его и сравнить с другими виртуальными помощниками. А там, гляди, и Google Duplex когда-нибудь до нас доберется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости