Samsung обновит до Oreo еще ряд прошлогодних Galaxy

Samsung обновит до Oreo еще ряд прошлогодних Galaxy

Новое сообщение указывает на почти готовое обновление до Oreo для некоторых популярных смартфонов Samsung Galaxy, дебютировавших в 2017 году.

Порой проходят месяцы или даже целый год, прежде чем смартфоны Samsung получают очередную версию операционной системы Android. В особенности это относится к девайсам компании среднего и бюджетного сегментов. Согласно новому сообщению, основанному на информации о сертификации Wi-Fi, рассмотренному Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com, некоторые модели Galaxy J5, к радости их пользователей, будут со временем обновлены до Android 8.0 Oreo.

Samsung Galaxy J5 (2017) получат Android Oreo

Samsung обновит до Oreo еще ряд прошлогодних Galaxy

Об этом стало известно после того, как Wi-Fi Alliance сертифицировал 13 вариантов Galaxy J5 в качестве готовых к обновлению до Oreo. Это означает, что данное обновление у Samsung уже почти готово.

Впрочем, далеко не все телефоны Galaxy J5 получат новую операционную систему. Первый Galaxy J5 (2015) и все модели Galaxy J5, выпущенные в 2016 году, не рассматриваются.

В списке устройств, которыми будет получено долгожданное обновление — 13 версий Galaxy J5, в числе которых J5 Pro и версии с поддержкой двух SIM-карт. Приводится и полный список версий: SM-J530GM, SM-J530GM/DS, SM-J530F/DS, SM-J530Y/DS, SM-J530G, SM-J530S, SM-J530L, SM-J530F, SM-J530FM/DS, SM-J530K, SM-J530YM/DS и SM-J530Y.

Рассматриваемое сообщение еще не означает, что обновление начнет предоставляться вскоре. Сертификация Wi-Fi является частью процесса подготовки обновления и прошивке, перед ее релизом, требуется дополнительное тестирование. Ожидается, что программное обеспечение смартфонов станет включать в себя оболочку Experience UI 9.0 от Samsung, за исключением некоторых функций, свойственных флагманским моделям смартфонов.

Обсудить обновления до Oreo смартфонов Samsung Galaxy и другие, касающиеся ОС Android, темы читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости