Google и Lenovo выпустили свой умный дисплей для дома

Google и Lenovo выпустили свой умный дисплей для дома

Google и Lenovo показали первый умный дисплей, созданный для работы с Google Assistant. Устройство впервые было представлено в рамках выставки CES 2018. Теперь оно поступает в продажу. Стоимость начинается от 199,99 доллара.

Умный дисплей, который получил название Lenovo Smart Display, является заменой Google Home. Он может выполнять команды после фразы «OK Google». С помощью голоса можно управлять умными домашними устройствами, воспроизведением музыки и поисковыми запросами.

От Google Home дисплей отличается возможностью воспроизводить видео из YouTube, YouTube TV, HBO Now, Google Play Movies и других сервисов. Вместе с устройством покупатели получат несколько месяцев подписки на YouTube Premium.

Lenovo Smart Display создан для кухни. Можете вывести на экран рецепт блюда и смотреть ролики во время приготовления пищи или ее поглощения. Выходит, что умный дисплей – это что-то вроде планшета, который всегда стоит на одном месте.

Данная модель работает на платформе Qualcomm Home Hub с процессором Snapdragon 624. Она оснащена Wi-FI, Bluetooth и 10-ваттным динамиком. Устройство будет поставляться в двух вариациях. Умный дисплей с 8-дюймовым экраном и разрешением HD стоит 199,99 доллара. Модель с 10-дюймовым экраном и разрешением FullHD стоит 249,99 доллара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости