Новенькие восьмиядерники Intel можно будет использовать на бюджетных материнках

Новенькие восьмиядерники Intel можно будет использовать на бюджетных материнках

Как мы на днях сообщали, восьмиядерных процессоров Intel для LGA 1151 будет как минимум два: Core i9-9900K и странный Core i7-9700K. Странный, потому что лишённый Hyper-Threading.

В общем, когда-то давно были слухи, что грядущие восьмиядерные CPU будут работать исключительно с материнками на чипсете Z390. Это было бы вполне в духе Intel, так что все бы ворчали, но никто бы не удивился.

Недавно стало понятно, что Z390 — это переименованный Z370. Таким образом, на актуальных мамках с Z370 новые CPU также работать будут, что уже неплохо, хотя такие мамки зачастую весьма дороги.

Но сегодня появилась инфа, что восьмиядерники якобы можно будет запихнуть даже в дешёвые материнки на H310! Как можете видеть на фотографии, ASRock начала лепить на свои бюджетные системные платы соответствующие наклейки. И это реально круто. Во-первых, это круто, потому что Intel зачастую так не делала. Во-вторых, это круто, потому что производительный процессор нужен большему количеству людей, чем навороченная многопортовая мамка за 300-500 долларов.

К тому же, как я понимаю, ASRock должна выпустить обновления BIOS для уже продающихся мамок с H310, что позволит использовать с ними новые CPU. Я скромно предположу, что это следствие успеха AMD и провала Intel с 10-нанометровым техпроцессом. Возможно, ранее Intel вовсе не собиралась делать нам такой подарок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости