Видео: Как Porsche, только Huawei

Видео: Как Porsche, только Huawei

У нас оказался смартфон, который стоит как некоторые подержанные автомобили. А все потому, что это Porsche Design Huawei Mate RS. Длинное название и 2 000 долларов на ценнике. Мы готовы поделиться своим мнением об этом смартфоне.

Нельзя сказать, что эта статья является полноценным опытом использования, так как не получилось попользоваться смартфоном в течение долгого времени, но несколько дней я с ним провел.

Я не буду вдаваться в технические тонкости, так как никому они не нужны, когда речь идет о смартфоне за 2 000 долларов. Больше интереса вызывает, что он из себя представляет в целом, как работает и почему столько стоит.

Скажу сразу, что золота на корпусе нет, а вот знакомая пользователям сумок и кошельков Porsche Design текстура внешней части чехла есть. На ощупь она действительно очень похожа.

Видео: Как Porsche, только Huawei

Это классический чехол книжка с надписью Porsche Design в нижней части крышки и надписью Huawei на задней стенке. Кроме этого, на крышке есть пластиковая вставка, которая позволяет посмотреть время и уведомления, не открывая чехол, а также при ее открывании смартфон активируется.

Видео: Как Porsche, только Huawei

Ничего нового в этом нет, но это удобно и хорошо, что такая функция реализована без дополнительных наворотов и покупки сторонних чехлов.

Porsche Design Huawei Mate RS не первый смартфон, созданный совместно с Porsche Design, поэтому вся интеграция реализована на очень высоком уровне. Шрифты, тема, иконки — все говорит о том, что над ними хорошо поработали. Даже при загрузке смартфона сначала появляется заставка Porsche Design, а уже после этого надпись Huawei и обозначение принадлежности к Android.

Если говорить об ощущениях от корпуса, то в этом смартфоне он больше напоминает что-то из моделей Samsung. Особенно скруглениями экрана. Нельзя сказать, что реализовано это скругление очень хорошо, но все равно достойно. Хотя, непонятно зачем Huawei было это делать, но результат не разочаровал.

Видео: Как Porsche, только Huawei

Думаю не стоит говорить, что не разочаровывает это смартфон вообще ничем. Он стоит 2 000 долларов и это уже сигнализирует о том, что в нем все проработано как надо. Никаких тормозов, все очень быстрое. За это спасибо максимально актуальному Kirin 970 и отличной оптимизации софта от Huawei.

Нельзя не отметить наличие версии на 512 ГБ встроенной памяти, а еще сканер отпечатка в экране, который работает очень неплохо. Только при записи отпечатка были трудности, как-то он долго создавался, но главное, что создался и теперь выполняет свою функцию.

Видео: Как Porsche, только Huawei

Если ближе классика, то на задней стенке есть еще один сканер отпечатков. При настройке можно выбрать тот, который больше нравится. Также можно выбрать для разблокировки сканирование лица.

Видео: Как Porsche, только Huawei

Porsche Design Huawei Mate RS очень похож на Huawei P20 Pro. Не формой, а скорее идеологией корпуса. Не забыли и про три камеры от Huawei, которые уже были подробно освещены в обзоре Huawei P20 Pro.

Видео: Как Porsche, только Huawei

Как и в Huawei P20 Pro камера осталась на самом высоком уровне. Все меню такое же, все режимы на месте, а сама камера расположилась вверх ногами относительно P20 Pro и не сбоку, а в средней части смартфона. Она продолжает выпирать, но если пользоваться оригинальным чехлом, то этого просто не заметишь.

Видео: Как Porsche, только Huawei

Выреза в экране нет, поэтому те, кто его не любят будут довольны. Лично я равнодушен к нему, поэтому не испытал никаких трудностей. Тем не менее, напомню, что в смартфонах Huawei и Honor, которые вырез не обошел стороной, есть функция, позволяющая его скрыть. Можно включить настройку, которая размест в верхней части экрана специальную плашку, визуально убирающую выступы вокруг выреза.

Есть в Porsche Design Huawei Mate RS и 10-ваттная беспроводная зарядка. Странно, что она не получила распространения в более дешевых моделях Huawei.

Видео: Как Porsche, только Huawei

Так как это не просто смартфон на каждый день, который должен тянуть игры, показывать ролики с YouTube и тому подобное, сказать больше про него сложно. Основная задача этого смартфон удовлетворить требования покупателя, который может заплатить больше, чем за стандартный флагман и хочет, чтобы покупка при этом была красивой и выглядела солидно.

С точки зрения технологий придраться трудно, так как Huawei умеет делать хорошие и производительные смартфоны, а когда у тебя это есть, упаковать это в красивый формат Porsche Design является делом техники. Для создания качественного эксклюзивного смартфона надо сначала научиться делать качественные смартфоны для широкого рынка, а в Huawei это умеют.

Видео: Как Porsche, только Huawei

Этот смартфон официально не продается в России, поэтому для его покупки будет недостаточно просто сходить в магазин. Но мы в редакции не смогли пройти мимо него. Всем было очень интересно посмотреть, что может сделать Huawei, если пойдет на сотрудничество с другим брендом. Это не первая подобная работа, но менее интересной она от этого не становится.

Porsche Design Huawei Mate RS представили одновременно с Huawei P20 Pro, но до сих пор он так и не доехал до России. Скорее всего, дело в цене продукта. Это сильно тормозит продвижение на рынок. Но когда устройство интересно, его хочется изучить. Хоть и понимаешь после этого, что нет ничего страшного в его отсутствии на прилавках.

Видео: Как Porsche, только Huawei

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости