Xiaomi представила массажное кресло с искусственным интеллектом и вкусной ценой

Сегодня искусственный интеллект пихают везде. Куда ни плюнь, везде искусственный интеллект, не меньше. Конечно, это обусловлено маркетингом и трендами, а не реальными технологиями.

Как вам, к примеру, массажное кресло с ИИ? Такое будет предлагать Xiaomi. Правда, создала его компания LeFan Health Technology, но вы же знаете, что Xiaomi продаёт очень много продуктов, к которым не имеет никакого отношения. Сообщается, что кресло якобы было создано при участии врачей, но проверить это мы не можем.

Что же касается искусственного интеллекта, он тут отвечает за… массаж! Кто бы мог подумать, правда? Шутки в сторону. Если обещания не пусты, кресло не просто сделает вам приятно, оно подстроится под ваши анатомические особенности, чтобы повысить эффективность массажа. Собственно, хорошего массажиста как раз и отличает способность оценить нюансы состояния каждого пациента. Кресло же, которое, к слову, называется One-Dimensional AI Intelligent Massage Chair (вы забудете это название к концу новости), умеет использовать шесть различных массажных техник. Поддерживается голосовое управление и управление посредством смартфона. Учитывая цену в 575 долларов, даже если в этом кресле уровень IQ у искусственного интеллекта равен уровню QI ИИ у обычного кресла, новинка видится заманчивым продуктом. Жаль у нас если и будет продаваться, то совсем за другие деньги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости