Google показала, чего ждать от Material Design 2018

Google показала, чего ждать от Material Design 2018

Компания Google выпустила ролик, где демонстрируются приложения, разработанные в соответствии с обновленной концепцией Material Design.

Google представила стиль дизайна программного обеспечения и приложений Material Design в 2014 году вместе с операционной системой Android Lollipop. За последующие несколько лет она адаптировала практически все свои мобильные и веб-сервисы в соответствии с этой концепцией. А в этом году компания из Маунтин-Вью решила провести небольшое обновление материального дизайна и выпустила видео, в котором показано, как теперь будут выглядеть Android-приложения.

Как видим, новая концепция Material Design подразумевает закругленные углы практически у всех элементов на экране. Приложения станут выглядеть более минималистично, в интерфейсе появится больше белого фона. Также переосмыслены различные кнопки и их расположение, обновлены шрифты и перерисованы значки.

Google показала, чего ждать от Material Design 2018 Google показала, чего ждать от Material Design 2018 Google показала, чего ждать от Material Design 2018 Google показала, чего ждать от Material Design 2018 Google показала, чего ждать от Material Design 2018 Google показала, чего ждать от Material Design 2018

Опробовать новый интерфейс можно уже в бета-версиях Google Maps и Google Search.

Google показала, чего ждать от Material Design 2018 Google показала, чего ждать от Material Design 2018 Google показала, чего ждать от Material Design 2018 Google показала, чего ждать от Material Design 2018 Google показала, чего ждать от Material Design 2018

Изображения: arstechnica.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости