Быстрый перенос всех данных из одной социальной сети в другую вскоре станет реальностью

Возможно, ранее в Сети была информация на этот счёт, но я её не встречал. Поэтому для меня было неожиданностью, что Microsoft, Google, Facebook и Twitter вдруг заявили о совместной работе над проектом Data Transfer Project (DTP).

Проект весьма интересен, так как он подразумевает создание инструментов с открытым исходным кодом, которые позволят пользователям быстро и легко перенести все свои личные данные с одной платформы на другую. К примеру, вы регистрируетесь в новой социальной сети. И вместо того, чтобы заново заполнять профиль, добавлять фотографии и так далее, вы просто переносите всё из Facebook или чем вы там пользуетесь!

Уже сейчас на стадии прототипа поддерживается перенос контактов, данных календаря, фотографий, почты и списка задач. И ведь проект будет касаться не только социальных сетей как таковых, но и прочих платформ, где есть пользовательские данные.

Тот факт, что проект относится к разработкам с открытым исходным кодом позволяет, во-первых, легко присоединиться к нему любому разработчику, во-вторых, проверить код на наличие дыр и всяких «шпионящих» инструментов.

Реализовывать проект будут посредством облачных сервисов. Подробностей технической части пока нет. Также не сообщается, когда проект будет введён в эксплуатацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости