App Store все еще лидирует над Google Play

App Store все еще лидирует над Google Play

Самые популярные магазины мобильных приложений продолжают активно развиваться. Между ними сохраняется гонка. Чем популярнее становятся приложения, тем интереснее за этой гонкой наблюдать. Ставки постоянно растут. В 2018 году доходы от приложений выросли на 27,8 процента. Больший кусок удалось отхватить App Store, который показал большой отрыв от Google Play.

За первые шесть месяцев 2018 года доход с мобильных приложений составил 34,4 миллиарда долларов. Звучит как лакомый кусок. Более 65 процентов из этой суммы пришлись на App Store, общий объем продаж которого достиг 22,6 миллиарда долларов. В прошлом году Apple получила 17,8 миллиарда долларов со своего магазина приложений.

App Store все еще лидирует над Google Play

11,8 миллиарда долларов смог принести Google Play. Не так много, как App Store, но стоит отметить, что магазин приложений от Google показал больший рост. За год доходы выросли на 30 процентов. У Apple они выросли на 26,8 процента.

App Store все еще лидирует над Google Play

Наиболее доходными приложениями являются игры. На них пришлось 26,6 миллиарда долларов. Если не считать игры, то больше всего дохода принесло приложение сервиса Netflix. Далее идут приложения для знакомств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости