Названы самые бесполезные функции современных флагманов

Названы самые бесполезные функции современных флагманов

Некоторые функции современных смартфонов, которые производители выдают за инновационные, на деле являются весьма спорными, полагают эксперты «Газеты.ру». AndroidInsider.ru ознакомился с докладом коллег и приводит сокращенный список нововведений, игнорирование которых поможет сэкономить при покупке нового аппарата.

Процессоры

Наряду с невероятной даже по меркам десктопных решений трех-четырехлетней давности производительности, флагманские процессоры, составляющие аппаратную основу подавляющего большинства смартфонов из топового ценового сегмента, предлагают пользователям нативную поддержку искусственного интеллекта.

К сожалению, на данный момент процессорный ИИ попросту неспособен реализовать весь свой потенциал, как правило, занимаясь лишь сглаживанием фотографий и активацией режима энергосбережения, констатирует «Газета.ру». Столь ограниченная функциональность слабо соотносится с ценой, которую производители назначают за смартфоны с «умными» чипами.

В современном мире практически отсутствуют сценарии использования, которые могут оправдать существование дисплеев с показателем ppi более 700. Единственное, для чего годится столь высокое разрешение, — мобильные шлемы виртуальной реальности, степень распространения которых, впрочем, по-прежнему оставляет желать лучшего.

Dolby Atmos

Несмотря на техническую продвинутость и очевидную привлекательность данного формата воспроизведения звука, о поддержке которого не без гордости рассказывают производители смартфонов, он не будет работать без дополнительных аксессуаров. Покупая смартфон с поддержкой Dolby Atmos, помните, что для его активации необходимо подключение смартфона к внешней аудиосистеме с поддержкой многоканального звука.

Кроме того, в списке экспертов издания оказались возможность съемки 4К-видео, режим Super Slo-Mo, 3D Touch, поддержка технологий дополненной реальности, анимодзи и возможность разделения экрана.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости