Продажи смартфонов HTC давно не были такими плохими

Продажи смартфонов HTC давно не были такими плохими

Не секрет, что тайваньская компания HTC, которая когда-то была королем Android-смартфонов, сегодня переживает не лучшие времена. Лучше со временем не становится, а 6 июля компания заявила, что так плохо у них дела не шли уже очень давно. Продажи смартфонов HTC в июне сократились на невероятные 62 процента.

Такого серьезного падения продаж у HTC не было последние два года. Аналитики из Trendforce видят несколько факторов, которые привели к этому. Не оправдались ожидания по продажам флагманского устройства. Компания рассчитывала на больший спрос. Обновленный средний ценовой сегмент не выделяется ни характеристиками, ни привлекательной ценой.

Нельзя сказать, что компания HTC сегодня производит плохие смартфоны. Но, по всей видимости, другие компании делают значительно более интересные предложения. Сложно прогнозировать что-то хорошее для HTC. Смартфоны компании уже достаточно давно не являются привлекательными для клиентов, а компания ничего не меняет.

Приходится увольнять сотрудников производственного цеха, чтобы справиться с трудным положением, но таким способом корону вернуть не получится. Будем следить за действиями компании, которая однажды хорошо запомнилась нам своими Hero и Desire.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости