Презентацию Nokia ждут 11 июля. Новый флагман тоже будет

Презентацию Nokia ждут 11 июля. Новый флагман тоже будет

Сообщается, что 11 июля текущего года известный бренд Nokia порадует ценителей своих продуктов очередной новинкой. В Сети также появилась информация о некоторых особенностях нового флагмана Nokia.

HMD представит Nokia X5 11 июля?

Презентацию Nokia ждут 11 июля. Новый флагман тоже будет

Nokia X5, также известный в Сети в качестве Nokia 5.1 Plus — смартфон среднего класса, который будет официально анонсирован 11 июля, сообщает Космин Василе (Cosmin Vasile) на страницах ресурса phonearena.com со ссылкой на nokiamob.net. Появившиеся в Китае рекламные материалы указывают на еще не представленный умный телефон линейки Nokia X.

При этом, о технических характеристиках нового мобильного устройства почти ничего не известно, за исключением того, что разрешение экрана Nokia X5 будет немного ниже, чем в Nokia X6.

Ожидается, что грядущий Nokia X5 станет базироваться на чипсете MediaTek, а не на аппаратной платформе Snapdragon, как многие пользователи предполагали. Пока неизвестно, представит ли HMD две версии Nokia X5, но это представляется маловероятным.

Новый флагман Nokia — без выреза в дисплее?

Презентацию Nokia ждут 11 июля. Новый флагман тоже будет

И это не единственное новое сообщение, касающиеся легендарного бренда — HMD Global также готовит выпуск еще одного своего флагмана на базе чипсета Snapdragon 845 от Qualcomm. По слухам, в Nokia 9 компания откажется от экранного выреза, разъема для наушников и беспроводной зарядки, но ожидается подобный Lumia дизайн камеры.

Сообщается также, что вскоре после дебюта нового флагмана от компании HMD, увидит свет и смартфон среднего класса, укомплектованный чипестом Qualcomm Snapdragon 710. Он будет представлен в третьем квартале 2018 года и, на сегодняшний день, это всё, что известно об этом телефоне.

Обсудить предстоящие новинки Nokia и другие грядущие Android-смартфоны 2018 года читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости