Новый альбом Дрейка стал самым прослушиваемым в истории

04.07.2018 12:37 12

Новый альбом Дрейка стал самым прослушиваемым в истории

Канадский исполнитель Дрейк не нуждается в представлении не только любителям хип-хопа и танцевальной музыки — его треки за последние пару лет настолько крепко закрепились на вершинах мировых чартов, что хотя бы одну композицию вы наверняка слышали (взять тот же трек One Dance). И после синглов «God’s Plan», «Nice For What» и «I’m Upset» Дрейк вновь радует нас новым альбомом — «Scorpion».

Первое, что бросается в глаза — послание всем «хейтерам» исполнителя в текстовом виде прямо перед альбомом. Дрейк просто взял и повторил большинство недовольных его творчеством комментариев в Сети, показав, что не боится критики.

НЕНАВИЖУ, КОГДА ДРЕЙК ЧИТАЕТ РЭП

ДРЕЙК СЛИШКОМ МНОГО ПОЕТ

ДРЕЙК ПОП-АРТИСТ

ДРЕЙК ДАЖЕ НЕ ПИШЕТ СОБСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ

ДРЕЙК – ЛУЗЕР

ДРЕЙК НЕ НАЧАЛ С НИЗОВ

ДРЕЙКУ КОНЕЦ

МНЕ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СТАРЫЕ ПЕСНИ ДРЕЙКА

ДРЕЙК ДЕЛАЕТ МУЗЫКУ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

ДРЕЙК ДУМАЕТ, ОН С ЯМАЙКИ

ДРЕЙК – АКТЕР

ДРЕЙК ИЗМЕНИЛСЯ

КТО УГОДНО > ДРЕЙК

ДА-ДА, МЫ ЗНАЕМ

Всего альбом состоит из 25 треков, в записи которых приняли участие Джей Зи, Ty Dolla $ign, Static Major и даже Майкл Джексон (да-да). У Майкла Джексона осталось много невыпущенных композиций, и одна из них — песня «Donʼt Matter to Me». Дрейк сохранил название и использовал фрагменты голоса поп-короля, добавив свой вокал. Трек получился невероятно сильный, советуем начать с него прослушивание альбома.

Еще одна «фишка», которую задействовал Дрейк в новом альбоме — разделение пластинки на две части. Если в первой он предстает в образе хип-хоп исполнителя, то во второй перевоплощается в амплуа любителя ритм-н-блюза. Переход очень плавный, а разнообразие треков только подогревает интерес к альбому.

Интересно, что в новом альбоме Дрейк много рассказал о себе. Так, в треке «Emotionless» он признается, что у него есть ребенок (о котором проговорился Pusha T – в надежде очернить исполнителя), а в «Talk Up» говорит о смерти XXXTentacion.

Прослушав альбом, можем с уверенностью сказать, что сам Канье Уэст недавно вполне обосновано короновал Дрейка, назвав его рэпером номер один. Сейчас «Scorpion» слушают 10 000 000 раз каждый час, послушайте и вы! Сделать это можно по этой ссылке на Яндекс.Музыке, BOOM и с помощью других сервисов, а здесь загрузить альбом в Google Play Music.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости