Первый Android Go смартфон Samsung не получит чистый Android? Да ладно!

Первый Android Go смартфон Samsung не получит чистый Android? Да ладно!

Компания Samsung готовит Android Go смартфон. И это, впрочем, не секрет. В Сети появились «живые» фото данного аппарата, которые многих могут разочаровать. Суть в том, что на странице Android 8.1 Oreo (Go Edition) не сказано, что Go-аппараты должны работать на чистом Android. В связи с этим Samsung решила внести свои изменения в систему Google.

Galaxy J2 Core — скорее всего, именно так будет называться новый Go-гаджет Samsung, — получит оболочку Samsung Experience. Пока сложно сказать, как сильно данная оболочка будет нагружать систему, насколько ей будет хватать 1 ГБ оперативной памяти. Но она наверняка будет урезана.

Первый Android Go смартфон Samsung не получит чистый Android? Да ладно!Первый Android Go смартфон Samsung не получит чистый Android? Да ладно!Первый Android Go смартфон Samsung не получит чистый Android? Да ладно!Первый Android Go смартфон Samsung не получит чистый Android? Да ладно!Первый Android Go смартфон Samsung не получит чистый Android? Да ладно!Первый Android Go смартфон Samsung не получит чистый Android? Да ладно!

Вероятно, Android Go — это не про чистый Android. Речь идет скорее о ряде действий по оптимизации самой системы для работы на слабом железе. Таким образом, оболочка несильно скажется на быстродействии, но не сомневаюсь в том, что, например, Nokia 1 на почти голом Android будет работать быстрее.

Но о вкусах не спорят. То, что Samsung решилась выпустить бюджетный аппарат на Android 8.1 с фирменными Go-приложениями и оптимизацией от Google, это безусловно похвально.

Смартфон также получит 8 ГБ оперативной памяти и дисплей с соотношением сторон 16:9. На этом все подробности заканчиваются. Неизвестно, когда компания представит данный аппарат.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

По материалам sammobile

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости