Вот вам параметры процессоров Intel Core 9000, но вас они не обрадуют

Вот вам параметры процессоров Intel Core 9000, но вас они не обрадуют

Как известно, массово 10-нанометровые процессоры Intel начнут появляться лишь в следующем году, да и то пока неясно, коснётся ли это настольного сегмента.

Однако компании необходимо чем-то заполнять образовавшийся промежуток. А так как новых моделей для этого почти нет, придётся заполнять в основном старыми.

Как стало известно, вскоре нас ждёт анонс CPU линейки Core 9000. Но, если вы думаете, что переход от восьмитысячной серии к девятитысячной знаменует хорошие бонусы, вы ошибаетесь. Вероятнее всего, линейка Core 9000 сможет порадовать лишь наличием первых восьмиядерных CPU для LGA 1151. В остальном это будут те же процессоры Coffee Lake, что и сейчас. Да, даже семейство не изменится.

Благодаря утечке на сайте Intel теперь мы знаем параметры сразу семи «новых» процессоров.

Вот вам параметры процессоров Intel Core 9000, но вас они не обрадуют

Если вас интересуют изменения относительно существующих моделей Coffee Lake, то имеем лишь прирост на 100-200 МГц, в зависимости от CPU. Ещё могу добавить, что Core i3-9000 и Core i3-9100 отличаются графическим ядром. Как видите, в таблице отсутствуют модели Core i7. Видимо, они и получат по восемь ядер, хотя это могут быть и Core i9.

Ну как вам такие «новинки»? Грустно, что пинка, который компании Intel дала AMD, хватило менее чем на год. Теперь до полноценного выхода Cannon Lake и Ice Lake нас ждут только вот такие «новые» процессоры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости