Последнее обновление сломало некоторые смартфоны OnePlus

Последнее обновление сломало некоторые смартфоны OnePlus

Некоторые пользователи OnePlus 3, OnePlus 3T и OnePlus 6 жалуются на преждевременную разрядку своих смартфонов и самопроизвольные отключения при достижении аккумуляторами уровня менее 50%. Об этом пишет gizmochina со ссылкой на официальный форум технической поддержки OnePlus.

Быстрая разрядка

По словам пользователей, проблема в работе некоторых моделей OnePlus начала проявляться после установки обновления OxygenOS за номером 5.1.8. Именно оно, по иронии, должно было устранить имеющиеся в прошивке недостатки и повысить стабильность работы совместимых устройств.

Практика показывает, что на разных устройствах проблема проявляется по-разному. Владельцы OnePlus 3 и 3T сообщают о том, что их смартфоны разряжаются так стремительно, что система даже не присылает оповещение о низком уровне заряда. OnePlus 6, в свою очередь, просто отключаются при достижении батареей 50%.

Не работает камера

Встречаются, впрочем, и случаи, абсолютно несвязанные с аккумулятором. Определенная доля владельцев смартфонов OnePlus пожаловалась на перебои в работе встроенной камеры, которая перестала открываться после обновления. Вернуть ее к «жизни», констатируют они, не помогает даже перезагрузка.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости