«Google Фото» позволит вручную настраивать интенсивность размытия на портретных фото

«Google Фото» позволит вручную настраивать интенсивность размытия на портретных фото

«Google Фото» для Android позволит настраивать интенсивность размытия заднего фона на уже готовых портретных фотографиях. К такому выводу пришли журналисты AndroidPolice, изучив APK-файл приложения. Его содержание подтвердило несколько готовящихся нововведений, в том числе и регулятор эффекта боке.

Настроить размытие на фото

Появление в «Google Фото» инструмента для более точной настройки интенсивности размытия фона заметно улучшит опыт работы пользователей с портретным режимом съемки. Например, фирменный редактор Google позволит сделать эффект боке более мягким, чтобы объект на переднем фоне не так сильно бросался в глаза, или наоборот.

Поскольку обновление с соответствующей функциональностью еще не вышло, доподлинно неизвестно, будет ли инструмент для регулировки интенсивности размытия применяться ко всем фотографиям без исключения или только к тем, что были изначально сняты в портретном режиме. К примеру, Instagram позволяет наложить эффект боке на обычные снимки.

Освободить пространство в Google Фото

Кроме того, в обновленном «Google Фото» появится специальный переключатель, который позволит в режиме реального времени незначительно снижать качество фотографии для экономии пространства на диске. Эта функция пригодится тем пользователям, которые изначально загружали в хранилище снимки в исходном качестве.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости