Sony назвала дефект дисплеев в смартфонах Xperia нормой

Sony назвала дефект дисплеев в смартфонах Xperia нормой

Владельцы некоторых экземпляров Sony Xperia XZ1 Compact и XZ2 столкнулись со странным дефектом в работе своих смартфонов. По словам пострадавших, на дисплеях устройств начали проявляться полупрозрачные горизонтальные полосы, проходящие от одного края матрицы до другого, которые исчезали так же неожиданно, как и возникали.

Засветы экрана?

Согласно наиболее распространенной версии, причиной появления полос на экранах Xperia XZ1 Compact и Xperia XZ2 стал банальный производственный брак, встречающийся в зависимости от партии. На это указывали относительная нераспространенность дефекта или, по крайней мере, его ненавязчивость, позволяющая проигнорировать его проявления.

В действительности все оказалось иначе. По словам официальных представителей Sony, дефект, который обсуждают в Сети, на деле является вариантом нормы и может быть вызван статическим электричеством. Как правило, это происходит при интенсивном трении экрана о синтетическую поверхность одежды, например, штанов или кофты.

Замена экрана Sony Xperia

Поскольку данный «дефект» не является браком, а связан с особенностями функционирования дисплеев описанных смартфонов, Sony не планирует продлевать сроки гарантийного обслуживания и менять комплектующие бесплатно. Чтобы добиться исчезновения полос, необходимо исключить контакт дисплея с источниками статического электричества, рекомендуют в компании.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости